Unecatef_logo

NAVIGATION
Visuel_entraineur

Entraineur en activitéRetour aux entraineurs en activités

B93388d88d7fb05a2dfa82f822108b3c
  • Faruk HADZIBEGIC

  • 07/10/1957
  • PARIS

Red Star F. C. 1897

Fdd7aaa6e6d9d3d2609f219b59385f80 Contacter l'entraîneur
  • Anglais Niveau correct
    Espagnol Niveau très bon
  • 2018-2019 Red Star F. C. 1897 France
    2016-2017 Valenciennes Football Club France
    2011-2012 Arles-Avignon France
    2010-2011 Valenciennes Football Club France
  • Champion de Yougoslavie (1985)
  • Carrière de joueur : FK Sarajevo (YOU, 1975-1985), Betis Seville (ESP, 1985-1987), FC Sochaux-Montbéliard (1987-1995)
    Carrière d'entraîneur : 1995-1998 : FC Sochaux France 1999 : Bosnie-Herzégovine 2000-2001 : Betis Séville Espagne 2002-2004 : ES Troyes AC France 2004-décembre 2005 : Gaziantepspor Turquie mars 2006-mai 2006 : Diyarbakirspor Turquie
    juin 2006-janvier 2007 : Denizlispor Turquie janvier 2007-2007 : Chamois niortais France janvier 2008-juin 2009 : Dijon FCO France décembre 2009-mai 2010 : SC Bastia France octobre 2010-22 novembre 2011 : Arles-Avignon France
  • Entraîneur Adjoint
  • Nom : DOUKANTIE
  • Prénom : Vincent
  • Fiche
  • Entraîneur des gardiens
  • Nom : AMZAL
  • Prénom : Faouzi
  • Fiche
  • Préparateur physique
  • Nom : FONDELOT
  • Prénom : Randy



Retour en haut